февраль
2000
Экологический ежемесячник
Введение

В Ежемесячнике за февраль 2000г. представлена характеристика состояния загрязнения атмосферного воздуха и поверхностных вод суши на территории Нижегородской области по данным наблюдений и обобщений Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ВВУГМС), информация Государственного комитета по охране окружающей среды Нижегородской области о мероприятиях, выполненных в рамках государственного контроля за состоянием и охраной природной среды, приводятся материалы департамента по охране природы и управлению природопользованием.

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха проводились на 22 стационарных постах в г.г.Н.Новгороде, Арзамасе, Балахне, Кстове, Дзержинске, д.п.Зеленый город и заповеднике "Керженский".

Наблюдения за загрязнением поверхностных вод суши проводились на 17 водных объектах, в 27 пунктах, 39 створах гидрохимических наблюдений.

Сведения о местоположении пунктов наблюдений за состоянием загрязнения атмосферного воздуха, водных объектов и перечень контролируемых в этих средах показателей качества представлены в приложениях 1 и 2 Экологического ежемесячника.