сентябрь
2000
Экологический ежемесячник
Приостановки производственной деятельности предприятий, прекращение финансирования объектов строительства

Нижегородский городской комитет вынес постановления о приостановке строительства, ведущегося без положительного заключения государственной экологической экспертизы проектов, следующих объектов:

  • парковки для автомобилей по ул. Краснодонцев (МУП "Благоустройство" Автозаводского района (директор Градусов В. И.)), газовой АЗС в лесозащитной полосе Казанского шоссе (ЗАО "Реал-инвест" (ген. директор Тарабарин Л. И.)) и пристроя к кафе "Империя", принадлежащего ЧП Авакову Г. А., расположенного в водоохранной зоне р. Волги с 05.09.2000 г.;
  • продовольственного магазина по ул. К. Маркса в Канавинском районе (ООО "Компания Альянс" (ген. директор Осокин Е. С.)) с 13.09.2000 г.

Также вынесено постановление о приостановке с 01.10.2000 г. производственной деятельности автостоянок ЧП Березина и ООО "Волга",т. к. на их территориях не организованы сбор и вывоз ливневых стоков для очистки на специализированные очистные сооружения.


Дзержинский городской комитет вынес постановление о приостановке с 28.09.2000 г. монтажа установки по производству герметиков ООО "Завод герметизирующих материалов" (г. Дзержинск), т. к. он осуществлялся без положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта установки.