июнь
2001
Экологический ежемесячник
Контроль за обращением с отходами

В соответствии с приказом от 12.04.2001 N42 Комитета по экологическому контролю Нижегородской области и в рамках проведения месячников по санитарной очистке территорий населенных пунктов области городскими, районными и межрайонными комитетами по экологическому контролю Нижегородской области в июне месяце были проведены проверки санитарного состояния подведомственных им территорий на наличие и ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов.

В ходе проверок было выявлено 36 мест несанкционированного размещения отходов.

Объем загрязнения твердыми бытовыми отходами составил 2292 м3, отходами минеральных удобрений - 7 тонн.

В результате проведенных рейдов ликвидировано 28 мест несанкционированного размещения отходов. В места организованного захоронения отходов вывезено 1583 м3 ТБО, отходов минеральных удобрений - 7 тонн.

В отношении юридических и должностных лиц (2 глав сельской администрации Дальнеконстантиновского района), виновных в несанкционированном размещении отходов, составлены 3 протокола об экологическом правонарушении, которые переданы в административную комиссию Департамента природных ресурсов по Приволжскому региону, а также выданы предписания о ликвидации несанкционированных свалок.