февраль
2004
Экологический ежемесячник
Введение

В Ежемесячнике за февраль 2004 г. представлена информация о состоянии загрязнения атмосферного воздуха, поверхностных вод суши и сведения о гидрометеорологических условиях на территории Нижегородской области по данным наблюдений и обобщений Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ВВУГМС), информация Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Нижегородской области, об осуществлении государственного контроля и государственной экологической экспертизы, информация Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха проводились на 19 стационарных постах в городах Н.Новгороде, Арзамасе, Кстово, Дзержинске и д.п. Зеленый город.

Наблюдения за загрязнением поверхностных вод суши проводились на 15 водных объектах, в 24 пунктах, 38 створах гидрохимических наблюдений.

Сведения о местоположении пунктов наблюдений за состоянием загрязнения атмосферного воздуха, водных объектов и перечень контролируемых в этих средах показателей качества представлены в «Экологическом ежемесячнике» № 1 (112) за 2004 г.