март
2004
Экологический ежемесячник
Краткий обзор прессы

Крупномерные липы будут посажены в сквере на пл. Минина
на месте спиленных старых и больных деревьев

Крупномерные липы будут посажены в сквере на пл. Минина на месте спиленных старых и больных деревьев. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Главное управление благоустройства города проводит плановые мероприятия в сквере на пл. Минина, около памятника Кузьме Минину. В результате работ по перепланировке и реконструкции сквера старые и больные деревья, представляющие угрозу для отдыхающих и пешеходов, будут спилены. На их место будут высажены крупномерные липы.

По словам директора главного управления по благоустройству Валерия Моисеева, «конечной целью проводимых работ является придание ухоженного и цивилизованного вида скверу, в котором любят отдыхать нижегородцы».

НТА (Нижегородское телеграфное агентство)


ЭКО с плюсом

В 2003г. была проведена экологическая рейтинговая оценка предприятий лесоперерабатывающего комплекса России. Экспертную оценку делало российское рейтинговое агентство «Эксперт РА». Идеологию и методику определения рейтингового индекса готовил WWF (Всемирный фонд дикой природы).

Участником первого российского рейтинга перерабатывающих предприятий стало, среди прочих, ОАО «Волга» (Балахнинский бумкомбинат), и по результатам получило весьма высокую оценку «Эко А +». Рейтинг «Эко А +» свидетельствует о высокой степени экологической ответственности.

«Берегиня»