Обложка Доклад-99 это комплексный анализ состояния и тенденций изменения окружающей природной среды в Нижегородской области в 1999 г., это подробная и подкрепленная официальными статистическими данными информация об экологической обстановке в регионе. Он основан на материалах, представленных организациями различных ведомств, поэтому приведенная в нем информация традиционно имеет многосторонний характер. В Докладе отмечены особенности антропогенного воздействия на окружающую природную среду и влияние экологических факторов на здоровье людей, освещены вопросы качества и состояния поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха в городах, населенных пунктах и на автомагистралях области, рассмотрены проблемы сбора, хранения и переработки отходов производства и потребления и варианты их решения, представлены результаты государственного экологического контроля и экологической экспертизы, опыт многогранной деятельности общественных экологических организаций и т.д.
...прочитать...


Вступительное слово Губернатора Нижегородской области И.П.Склярова
Введение
КАЧЕСТВО ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ И СОСТОЯНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ВЛИЯНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Заключение (выводы, прогноз)
Приложение. Перечни видов беспозвоночных животных, высших растений, грибов, лишайников, водорослей, занесенных в Красную книгу Нижегородской области
 
Web-версия: © 2ooo Центр экологической безопасности АНО