Уважаемые
 
читатели!

Г.М.Ходырев

Правительству Нижегородской области, которое я возглавляю, предстоит решать множество проблем: экономических, финансовых, социальных. Но мы понимаем, что все начинается с заботы о человеке, о его здоровье, повышении работоспособности и продолжительности жизни. Есть здоровая нация - и экономика будет на подъеме. И экология здесь играет, пожалуй, главную роль. Какую воду пьем? Каким воздухом дышим? Какой хлеб едим? На какой земле живем? Вот об этом, о здоровье нижегородцев, мы и намерены заботиться в первую очередь.

Ежегодное обозрение "Состояние окружающей среды и природных ресурсов Нижегородской области" помогает нам всем ознакомиться с достоверной информацией, а значит, и вовремя принять необходимые меры там, где они оперативно требуются.

К сожалению, смертность населения в Нижегородской области сейчас выше среднероссийского показателя. Прогрессируют многие опасные заболевания. А это значит, не все у нас благополучно так, как хотелось бы. И в первую очередь, с экологией. Поэтому давайте смотреть правде в глаза, а не прятаться от нее. Только такая позиция поможет нам бороться с недостатками. От этого выиграем все. А главный выигрыш - здоровье. Все остальное - суета.

Я желаю всем нижегородцам долгих лет жизни!

 

 
С уважением,
Губернатор Нижегородской области
Г.М.Ходырев Геннадий Ходырев
Web-версия: © 2ooo Центр экологической безопасности АНО