8 ноября состоится семинар «Творческие формы экологического образования в работе с детьми в детских домах и интернатах»



Во вторник, 8 октября, в 14.00 для педагогов и воспитателей школ интернатов и детских домов Нижегородской области состоится заключительный семинар в рамках Проекта «Творческие формы экологического образования в работе с детьми в детских домах и интернатах» по адресу: Н. Новгород, ул. Ульянова, д. 1, главный корпус Педагогического государственного университета, к. 217.

Проект организационно и финансово поддержан Комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

Цикл семинаров «Творческие формы экологического образования в работе с детьми в детских домах и интернатах» проводится в течение текущего года. Целью семинаров является обучение педагогов, работающих в детских домах и интернатах области творческим формам экологического образования, которые наиболее приемлемы при работе с детьми со сложностями в социальной адаптации.

Заключительный семинар по Проекту будет посвящен литературно-художественным приемам и методам работы с детьми по экологической тематике, в частности, креативным формам совместной работы родителей и детей, а также детей и педагогов (написание тематических стихов и рассказов, сочинение синквейнов, лимериков, сказок и пр.). Во второй части семинара предполагается демонстрация электронных технологий работы с детьми по природоохранной тематике, и, далее, вовлечение участников в новую телекоммуникационную деятельность на базе Интернет-класса кафедры астрономии НГПУ.

Семинар проведут авторы методических разработок - сотрудники ИКЦ «Стрикс» при Экоцентре «Дронт».


Предыдущая новость: 2 ноября состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическое образование: теория и педагогическая реальность»
Следующая новость: Три района Нижегородской области теперь носят титул «Экологически чистый район»


[Главная] [О комитете] [Новости] [Экологическая обстановка]
[Ресурсы] [Мониторинг] [Аналитическая информация]