Объявлен Нижегородский областной этап международного конкурса молодёжных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»



Конкурс направлен на внедрение идей и методов энергосбережения в обществе, создание у детей мотивации для сбережения ресурсов и энергии, воспитания у них навыков экологически устойчивого стиля жизни, на просвещение детей и молодежи в вопросах энергосбережения.

Областной конкурс поддерживается Комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Департаментом образования Нижегородской области, Министерством топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, ОАО «Нижновэнерго», НООУ «Экологический центр «Дронт», Нижегородским инновационным Центром энергосбережения.

В конкурсе могут участвовать школьные коллективы, а также отдельные педагоги и школьники, заинтересованные в образовательной и практической деятельности в области изменения климата, внедрения энергосбережения и возобновляемых источников энергии, практическом повышении энергоэффективности школьных и жилых зданий.

На областной конкурс от каждого участника принимаются не более двух работ по каждой из номинаций. Конкурсные работы (проекты) принимаются до 15 декабря 2005 года по адресу: Нижний Новгород, ул. Костина, дом 2, комн. 164, Экоцентр «Дронт» Колпаковой Елене Семеновне

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать у координаторов конкурса:
т. 39-04-64 (Безрукова Наталья Вячеславовна);
т. 33-77-89, 34-31-42 (Колпакова Елена Семеновна)

Положение о конкурсе


Предыдущая новость: Три района Нижегородской области теперь носят титул «Экологически чистый район»
Следующая новость: Титул «Экологически чистый район» в очередной раз присвоен району Нижегородской области – теперь Воскресенскому


[Главная] [О комитете] [Новости] [Экологическая обстановка]
[Ресурсы] [Мониторинг] [Аналитическая информация]