ноябрь
2000
Экологический ежемесячник
Лицензирование природоохранных видов деятельности

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.02.96 г. № 168 "Об утверждении Положения по лицензированию отдельных видов деятельности в области охраны окружающей среды" на Нижегородгоскомэкологии возложены обязанности по лицензированию природоохранных видов деятельности. К ним относятся:

проведение работ по оценке воздействия на окружающую среду проектируемых и действующих предприятий, в том числе разработка разделов "Охрана воздействия на окружающую среду" и "Охрана окружающей среды в составе предпроектной и проектной документации";

разработка нормативов предельно-допустимых выбросов (сбросов) (исключая радиоактивные) загрязняющих веществ в окружающую природную среду, нормативов образования и лимитов на размещение отходов, допустимых уровней воздействия на окружающую природную среду, обоснование лимитов природопользования;

По состоянию на конец ноября 2000 г. было проведено одно заседание лицензионной комиссии, на которой рассматривался вопрос о выдаче лицензий.

Были приняты решения о выдаче 2 лицензий ОАО "Борская специализированная проектно-конструкторская технологическая организация "стеклоавтоматика".