декабрь
2000
Экологический ежемесячник
Контроль за обращением с отходами производства и потребления

В декабре 2000 года проведены проверки соблюдения природоохранительного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления на 7 объектах Нижегородской области.


Комитет по экологическому контролю Нижнего Новгорода оформил материалы для наложения штрафов на водителей грузовых машин Макарова В.Н. и Хлюпова В.М. за вывоз и складирование в неустановленном месте отходов хозяйственной деятельности, строительного мусора. Имеет место нарушение ст.45 п.1, 2 и ст.54 п.1 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды". Руководствуясь ст.84 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды" Макаров В.Н. и Хлюпов В.М. оштрафованы на 83,49 рубля каждый.


Дзержинский городской комитет в ходе проверки ООО "Карбохим" (дир. Шевчук А.С.) выявил задолженность по плате за загрязнение окружающей природной среды в экологический фонд. Предприятию предъявлена претензия на сумму 5975 руб. за недоплату в экологический фонд и за размещение отходов производства (поликарбонатов, содержащих дифенилолпропан).


Дальнеконстантиновский районный комитет провел проверку природоохранной деятельности поселковой администрации при обращении с отходами. По результатам проверки составлен протокол на главу администрации Савина В.Б., документы переданы на рассмотрение в районную административную комиссию.