апрель
2001
Экологический ежемесячник
Охрана земельных ресурсов, растительного и животного мира

Комитет по экологическому контролю Нижегородской области совместно с Борским районным комитетом по экологическому контролю и департаментом природных ресурсов по Приволжскому региону провел рейд по Ситниковскому заказнику с целью проверки соблюдения режима заказника в период гнездования птиц.

Во время рейда был составлен протокол на А.Н.Вилкова, находящегося в зоне заказника с ружьем, что является нарушением ст.24 Закона РФ "Об особо охраняемых природных территориях".


Семеновский межрайонный комитет по экологическому контролю провел рейд по р.Керженец и ее притокам (р.р.Белбаж, Козленец, Безменец, Мошна, Пыдрейка) с целью охраны рыбных запасов в период нереста. Во время рейда было изъято и уничтожено 57 сетей, 22 жака, 17 экранов. Проведена беседа с 9 рыбаками.

Во время рейда составлен один протокол на В.И.Юрова за лов рыбы запрещенными орудиями лова.


Уренский межрайонный комитет по экологическому контролю провел рейды по Шахунскому и Тонкинскому районам с целью охраны рыбных запасов в период нереста.

В результате рейда выявлены нарушения ст.84 п.1 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды", а именно - незаконный лов рыбы запрещенными орудиями лова. На П.К.Смирнова и С.Г.Самоделкина составлены протоколы.

Во время рейда было изъято и уничтожено 5 сетей по 20 метров, 12 сетей по 25 метров, 5 сетей по 30 метров.