октябрь
2002
Экологический ежемесячник
Информация об аварийных ситуациях и принятых административных мерах

Управлением по экологическому контролю комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области принято участие в расследовании следующих аварийныхе ситуаций:

  1. 17.10.2002 г. Павловским межрайонным отделом экологического контроля были обнаружены ртутные лампы в районе озера Мартовское у границы Павловского и Сосновского районов в количестве 3000 шт. Лампы собраны и вывезены на склад МПП ЖКХ г. Павлово. Планируется утилизация ламп на ОАО "Гидроагрегат". Ведется производство по делу об административном правонарушении.
  2. 17.10.2002 г. на территории производственной базы СМУ-3 (промзона г. Дзержинска, западнее АО "Корунд") произошел разлив бутилакрилата из полиэтиленовой бочки при выгрузке ее из автомашины (разлито 20-30 л). Вещество собрано в полиэтиленовую емкость и решается вопрос о его возврате поставщику. Территория обезврежена. По данному факту работниками Дзержинского городского отдела по экологическому контролю ООО "Химтехнопарк" (ген. директор А.Е.Орел) вынесено постановление о наложении штрафа на тех. директора В.И.Рудыко в размере 1000 рублей и постановление о приостановке производственной деятельности.