октябрь
2002
Экологический ежемесячник
Приостановки производственной деятельности предприятий, прекращение финансирования объектов строительства

Управлением по экологическому контролю Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области выдано 4 предписания о приостановке производственной деятельности, а именно:

  1. Выксунским межрайонным комитетом по экологическому контролю произведена приостановка деятельности ЧП «Гутова М.А.» г. Лысково (ген. директор А.Ф.Линев) в связи с отсутствием проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экологической экспертизы.
  2. Дзержинским городским отделом по экологическому контролю произведена приостановка деятельности
    ООО «Химтехнопарк»
    (ген. директор А.Е.Орел), т.к. предприятие осуществляло хозяйственную деятельность по складированию акриловых эмульсий без положительного заключения государственной экологической экспертизы.
  3. Дзержинским городским отделом по экологическому контролю произведена приостановка деятельности
    ООО «Алан»
    - т.к. эксплуатация автомойки осуществлялась без проекта, прошедшего государственную экологическую экспертизу.
  4. Лукояновским межрайонным отделом по экологическому контролю приостановлена производственная деятельность асфальто-бетонного завода в с. Чертае Большеболдинского района (ген. директор Н.С.Давыдов) в связи с отсутствием положительного заключения государственной экологической экспертизы и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.