ноябрь
2004
Экологический ежемесячник
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,
принятые в сентябре-октябре 2004 г.



В целях приведения законодательства Нижегородской области в соответствие с федеральным законодательством Законодательное Собрание области постановляет:

  • признать утратившим силу постановление Законодательного Собрания области от 24 ноября 1998 года № 231 «О введении платы за пользование водными объектами при размещении плавательных средств, выведенных из эксплуатации».

  Председатель Собрания   Е.Б. Люлин



Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 23 ноября 2001 года № 226-3 «Об отходах производства и потребления» (с изменениями, внесенными Законом области от 10 июня 2002 года № 28-З) следующие изменения:

  1. статью 8 изложить в следующей редакции:

    «Статья 8. Лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами

    Деятельность по обращению с опасными отходами подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

  2. абзац пятый пункта 2 статьи 25 исключить.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  Губернатор области   Г.М. Ходырев




Принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 30 сентября 2004 г. № 1140-III

Статья 1

Приостановить действие статей 6, 7 и 8 Закона Нижегородской области от 8 сентября 2003 года № 73-З «Об участках недр местного значения» до вступления в силу указанного Закона Нижегородской области в новой редакции.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  И.о. Губернатора области   В.И. Попов




Законодательное Собрание области постановляет:

  • признать утратившим силу пункт 1 постановления Законодательного Собрания области от 15 июля 2004 года № 1084-III «О Положении о водоохранных зонах водных объектов Нижегородской области».

  И.о. Председателя Собрания   А.И. Цапин



В соответствии с Уставом Нижегородской области и Законом Нижегородской области от 09.04.2001 № 176-З «О Правительстве Нижегородской области» Правительство Нижегородской области постановляет:

  1. Внести изменения в Положение о комитете охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 18.12.2001 № 60 (с изменениями на 31.03.2004) дополнив раздел 4 «Полномочия Комитета» пунктом 4.21 следующего содержания:
    • «4.21. Утверждает размеры и границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также режим их использования (исходя из физико-географических, почвенных, гидрологических и других условий с учетом прогноза изменения береговой линии водных объектов), проекты водоохранных зон и прибрежных защитных полос на основании представления бассейновых и других территориальных органов управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов Российской Федерации, согласованному со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды, органами санитарно-эпидемиологического надзора в соответствии с их полномочиями.»
  2. Управлению общественных связей Администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора - члена Правительства Нижегородской области В.И.Попова.
  Губернатор области   Г.М. Ходырев